Дом Детского Творчества

Структурное подразделение ГБОУ СОШ с.Кошки
Дом детского творчества

ddt

Структурное подразделение дополнительного образования детей Дом детского творчества ГБОУ СОШ с.Кошки (сокращенное название СП ДОД ДДТ, далее ДДТ), создано 1 января 2012 года - это многопрофильное образовательное учреждение, в котором дети и подростки могут выбрать дело по душе: вышивать и вязать,изучать историю своего родного края или проявлять свои лидерские качества. Дом детского творчества - это мастерская детского успеха. В ДДТ занимается 811 учащихся в возрасте от 4 до 18 лет.

Дом детского творчества обеспечивает интеллектуальное и общекультурное развитие детей, знакомит их с танцами, музыкой, изобразительным искусством, этикой, декоративно-прикладным творчеством. Дети приходят к нам по желанию, сделав свой выбор, занимаются с удовольствием и интересом, а мы стараемся сохранить это желание.

Работа  ДДТ строится в рамках реализации ЦЕЛИ:

Развивать творческую активность, формировать социальные, гражданские и патриотические качества личности воспитанников ДДТ.

Задачи ДДТ:

1. Определить спрос социума на дополнительные образовательные услуги

2.Расширить спектр дополнительных образовательных услуг в образовательных учреждениях района

3.Добиться увеличения количества детей,  добившихся результатов в творческой деятельности

4.Способствовать стабилизации существующего охвата подростков старше 14 лет  в объединениях ДДТ (22%)

5. Привлекать в творческие объединения детей "группы риска", состоящих на различных видах профилактического учета

6. Продолжить работу по созданию систему мониторинга, способную выявить индивидуальный прогресс учащихся

5. Повысить компетентность педагогов дополнительного образования в области диагностики, мониторинга, оценки и самооценки деятельности детей и взрослых

Учредитель - Министерство образования и науки Самарской области (приказ от 14.11.2011 № 732 - од) от лица  учредителя действует Северо-Западное управление министерства образования и науки Самарской области. Адрес: 446370 Самарская область, Красноярский р-н, с. Красный Яр, ул. Кооперативная, д.103; тел. 8(84657)2-16-82; 2-04-83

Наш адрес: 446800 Самарская область, Кошкинский район, с.Кошки, ул. Первомайская, д. 16, тел. 8 (84650) 2-14-93