priem  Profilnie smeni   75 1  NPO TR

Обучение в "Кванторум 63 регион" г. Тольятти

вкл. . Опубликовано в Квантум

10 февраля в Технопарке «Жигулевская долина» г. Тольтти состоялось открытие областной стажерской площадки «Кейсовый и проектный методы обучения в объединениях дополнительного образования детей технической направленности». Педагоги мини - технопарка ГБОУ СОШ с.Кошки приняли в этом мероприятии активное участие.

Представление проблемной ситуации в виде ограничения

вкл. . Опубликовано в Квантум

18 февраля на базе ГБОУ ООШ с. Нижняя Быковка было проведено занятие  в объединении «В мире IT –технологий». Тема занятия: «Представление проблемной ситуации в виде ограничения» по кейсу «Домашняя метеостанция». На этом занятии обучающиеся объединения  в ходе групповой работы под руководством педагога дополнительного образования Правдиной Н. А. закрепляли умение искать и анализировать информацию, и выделять конкретную проблемную ситуацию по данной теме.

Решение данного кейса позволит обучающимся вести дальнейшую работу в условиях межквантумного взаимодействия.

IT-лаборатория во всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества

вкл. . Опубликовано в Квантум

Учащиеся творческого объединения «IT-лаборатория» приняли участие во всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества, который организован Центром роста талантливых детей и педагогов «Эйнштейн». Одна из номинаций  - конкурс презентаций на тему «Экология России» - здесь принимали участие  авторские презентации ребят, посвященные глобальным экологическим проблемам. Анищук София представила на конкурс свою мультимедийную презентацию «Океаны», посвященную проблеме загрязнения океанических вод и уничтожения животных. Иванова Елизавета приняла участие в номинации «Конкурс буктрейлеров» и представила свою презентацию-буктрейлер по книге Лилии Волковой «Под созвездием Бродячих Псов». Девочки заняли 2 место, каждая в своей номинации.

Подведение итогов первого года НПО

вкл. . Опубликовано в Квантум

Министерство просвещения Российской  Федерации  19 декабря 2019 года проводит презентацию итогов первого года реализации национального проекта «Образование».

Презентацию в режиме прямого включения  можно будет посмотреть  19 декабря 2019 года в 12:00ч. в актовом зале  ГБОУ СОШ с. Кошки.

По окончании просмотра приглашаем ребят, родителей и педагогов на «открытый урок технологии» и «Шахматный турнир» в «Точке роста» или  мастер-класс по робототехнике, который  проведут ребята  мини-технопарка «Квантум».

Визит губернатора в детский мини-технопарк

вкл. . Опубликовано в Квантум

28.12.2019 Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров совершил рабочую поездку в Кошкинский район. В селе Кошки он побывал в новом детском саду и оценил качество ремонта детской поликлиники, а также пообщался с преподавателями образовательного центра, посетив детский мини-технопарк «Квантум» и Центр «Точка роста».