ГИА 9

Расписание ОГЭ-2021

Расписание ГВЭ-2021

Памятка о правилах проведения ГИА в 2021 году

Распоряжение о проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов на территории Самарской области

Приказ об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году

Изменения в ГИА-9

Расписание консультаций по подготовке к ГИА обучающихся 9 классов ГБОУ СОШ с. Кошки

Приказ Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году

Изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 год

Аттестация-2021: особенности экзаменационной кампании

Минпросвещения России и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», – прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

9-й класс

1. Для девятиклассников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.
  2. Основной период ОГЭ проводится с 24 мая по 28 мая.
  3. Дополнительный период – в начале сентября.
  4. Сдача экзаменов обязательна только по русскому языку и математике.
  5. Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.
  6. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
  7. Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.
  8. Контрольные работы ориентировочно пройдут с 17 по 25 мая 2021 года.
  9. Проведение итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9-х классов не отменяется. По решению региональных органов власти оно может быть проведено как в очной, так и в дистанционной форме.

Источник : https://edu.ru/news/egegia/attestaciya-2021-osobennosti-ekzamenacionnoy-kampa/

Информация об итоговом собеседовании

Итоговое собеседование: все о нем!

Бланк заявления на итоговое собеседование

Памятка о порядке итогового собеседования в 2021 году

Горячая линия по актуальным вопросам ГИА:

Образовательная организация: 8 (846) 5022461;

Северо-Западное управление МОиН СО: 8 (846) 5721495;

Министерство образования и науки Самарской области: 8 (846) 3337510, 8 (846) 3335001

Документы:

Полезная информация:

ОГЭ 2019-2020

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г.

Психологическая подготовка к экзаменам

ФГБОУ ВО «Самарский государственный эконмический университет» при поддержке министерства образования и науки Самарской области реализует проект «МЫ РАЗЪЯСНЯЕМ».

ЦЕЛЬ проекта - предоставление, на добровольной основе, для всех выпускников образовательных учреждений, исчерпывающей информации об особенностях приемной компании 2020 года в учебные заведения Самарской области с использованием электронной формы подачи документов.

Активная ссылка на проект «МЫ РАЗЪЯСНЯЕМ»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe9lQLHJEEyI_0Dm6cPvwN-lRAc28QJt4es9h7FYGYd_LLCfA/viewform

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ).

14 апреля на сайте ФИПИ опубликованы методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также 14 апреля на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года.

Сайт ФИПИ: https://fipi.ru

Открытый банк заданий ОГЭ (fipi.ru)

Решу ОГЭ

100 баллов для победы