priem  Profilnie smeni   75 1  NPO TR

Учитель года 2020. Зональный этап.

вкл. . Опубликовано в Точка роста

С 21.02.2020 по 26.02.2020 руководитель Центра "Точка роста» ГБОУ СОШ с. Кошки Гусев А.Ю. принимает участие в очном, зональном этапе конкурса «Учитель года 2020», который проходит на базе Центрального управления министерства образования и науки Самарской области, в ГБОУ СОШ №10 г. Жигулёвск.

Тренировочный экзамен по английскому языку

вкл. . Опубликовано в Новости

В рамках организационно-подготовительных мероприятий к проведению ГИА, в соответствии с распоряжением МОН СО от 13.02.2020 г., распоряжением СЗУ МОН СО от 14.02.2020 г. №98-од 20 февраля 2020 года в ГБОУ СОШ с. Кошки (ППЭ-055) был проведен тренировочный экзамен по английскому языку (письменная часть). На данном экзамене были полностью распечатаны комплекты экзаменационных материалов с дальнейшим их сканированием на пункте проведения экзамена. В тренировочном экзамене провели участие 5 учащихся Кошкинской школы 10-11 классов, которые в будущем планируют сдавать иностранный язык для поступления в ВУЗ.

Представление проблемной ситуации в виде ограничения

вкл. . Опубликовано в Квантум

18 февраля на базе ГБОУ ООШ с. Нижняя Быковка было проведено занятие  в объединении «В мире IT –технологий». Тема занятия: «Представление проблемной ситуации в виде ограничения» по кейсу «Домашняя метеостанция». На этом занятии обучающиеся объединения  в ходе групповой работы под руководством педагога дополнительного образования Правдиной Н. А. закрепляли умение искать и анализировать информацию, и выделять конкретную проблемную ситуацию по данной теме.

Решение данного кейса позволит обучающимся вести дальнейшую работу в условиях межквантумного взаимодействия.

О ходе реализации национального проекта «Образование»

вкл. . Опубликовано в Точка роста

14.02.2020 в ГБОУ СОШ "ОЦ" им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино прошло окружное совещание по вопросам реализации национального проекта «Образование». В совещании приняли участие и выступили с докладами руководители центров «Точка Роста», обсудили результаты первого полугодия работы центров, достижения, возникающие трудности, наметили пути дальнейшей работы, обменялись опытом.

Обучение в "Кванторум 63 регион" г. Тольятти

вкл. . Опубликовано в Квантум

10 февраля в Технопарке «Жигулевская долина» г. Тольтти состоялось открытие областной стажерской площадки «Кейсовый и проектный методы обучения в объединениях дополнительного образования детей технической направленности». Педагоги мини - технопарка ГБОУ СОШ с.Кошки приняли в этом мероприятии активное участие.