Информация о проведении занятий в период морозов

temp1

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации на основании прогноза о возможных чрезвычайных ситуаций на территории Самарской области или экстренного предупреждения, связанного с экстремально низкими температурами атмосферного воздуха, с учетом информации о текущей температуре воздушной среды, скорости ветра, а также тенденции к изменениям метеоусловий.
При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций Самарской области может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:

ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 классов;

ниже -27°С - с 1 по 8 классы;

ниже -30°С - с 1 по 11 классы.

В случае отмены очных занятий будет организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию будет организовано проведение уроков, индивидуальных и/или групповых занятий и режим питания. По окончании занятий несовершеннолетних обучающихся отправляются домой по согласованию и в сопровождении родителями (законными представителями).