Акция «ОГЭ для родителей»

OGE dlya roditelei

9 апреля 2021 года в нашей школе пройшла региональная акция «ОГЭ для родителей».

Акция посвящена Году науки и технологий, в рамках которой родители смогли написать ОГЭ по русскому языку.

Цель Акции – помочь выпускникам 9 классов и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.

В ходе пробного ОГЭ взрослые пройшли почти через все процедуры экзамена: регистрация, проход через рамку металлоискателя, рассадка в аудиториях, подробный инструктаж, заполнение бланков.

Приглашение к участию в акции поступили родителям обучающихся 9-х классов от классных руководителей школы.

Акция проведена с соблюдением дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Итоги мероприятия