НПО

Опубликовано в Новости

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 году в ГБОУ СОШ с. Кошки начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.
Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% учащихся школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков.

Национальный проект «Образование»

Положение о центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" в ГБОУ СОШ с. Кошки

Медиаплан по информационному соповождению создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" на 2019 год

Дорожная карта