priem  Profilnie smeni   75 1  NPO TR

НПО

вкл. . Опубликовано в Новости

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 году в ГБОУ СОШ с. Кошки начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.
Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% учащихся школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков.

Национальный проект «Образование»

Открытие Центров информационного и гуманитарного профилей "Точка Роста" на сайте министерства образования и науки Самарской области

Центр "Точка роста"

В ГБОУ СОШ с. Кошки состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села. На открытии присутствовали представители администрации района, начальник территориального отдела образования Северо – Западного образовательного округа министерства образования и науки Самарской области, председатель общественного совета Кошкинского района, председатель совета родителей ГБОУ СОШ с. Кошки, предствители СМИ и другие. Всего в торжественном открытии приняли участие больше 300 человек.

Otk 1     Otk 2

Otk 3     Otk 4