Азбука права

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Некурительный табак – альтернатива наркотикам».

Как устанавливается наблюдение в наркологическом диспансере за наркопотребителями. Прокуратура Самарской области разъясняет

Запрещен ли снюс в России, и что грозит владельцам магазинов табачных изделий за продажу такого продукта. Прокуратура Самарской области

Имеют ли право лица страдающие наркоманией управлять транспортными средствами. Прокуратура города Чапаевска

Какие существуют способы борьбы с наркоманией среди несовершеннолетних. Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти

Какова наркологическая помощь больным наркоманией. Прокуратура Челно-Вершинского района

Каковы правовые последствия употребления наркотических средств. Прокуратура города Чапаевкса

Куда следует обращаться, если в подъезде дома оставляют наркозакладки.Прокуратура Борского района

На стенах моего подъезда имеются надписи о продаже наркотических средств. Как с этим бороться.Прокуратура Красноярского района

Об ответственности за выращивание мака рокуратура Хворостянского района

Привлекут ли к уголовной ответственности если добровольно сдать наркотики. Прокуратура Красноглинского района г. Самары

Прокуратура Автозаводского района Запрет незаконного оборота наркосодержащих растений

Прокуратура Безенчукского района .Обязано ли медучреждение информировать полицию о поступлении несовершеннолетних, с признаками НОН

Прокуратура г. Самары разъясняет, может ли несовершеннолетний быть привлечен к ответственности за сбыт наркотических средств

Прокуратура г. Самары. Что грозит за торговлю одеждой с изображением марихуаны.

Прокуратура Камышлинского района. Какие правовые последствия предусмотрены за употребления наркотических средств

Прокуратура Камышлинского района. Ответственность за отказ в прохождении принудительного лечения от наркозависимости

Прокуратура Кинель-Черкасского района. Какая помощь от государства, чтобы бросить употребление наркотиков

Прокуратура Центрального района. Необходимость прохождения лечения от наркозависимости и роль социальной реабилитации в лечении

Прокуратура Челно-Вершинского района. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за пропаганду или рекламу наркотиков

Прокуратура Шенталинского района. Ответственность за организацию притона

Разъяснения в сфере противодействия наркомания. Прокурор Камышлинского района

Самара. Как родителям обезопасить своих детей от необдуманного участия в распространении наркотиков

Что представляет собой наркологический учет. Прокуратура Кинель - Черкасского района

Обязательно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора? (На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов.)

Какие требования предъявляет к застройщикам закон? (На вопрос отвечает начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров.)

Какие изменения произошли в структуре судебной системы?

Я хочу открыть книжный магазин по продаже детской литературы, прошу разъяснить, какая информация является запрещенной для распространения среди детей? (На вопрос отвечает заместитель прокурора Самарского района г. Самары Алексей Петрушин.)

Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок? (Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.)

Работодатель грозился применить ко мне штраф в качестве дисциплинарного взыскания, возможно ли такое? (Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.)

Защита прав участников долевого строительства (На вопрос отвечает начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров.)

На какие цели можно потратить средства материнского капитала? (На вопрос отвечает прокурор Алексеевского района Денис Маков.)

Как защитить права работников предпенсионного возраста? (На вопрос отвечает прокурор Волжского района Александр Шуваткин.)

Прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко разъясняет порядок передачи объекта долевого строительства.

Какая ответственность установлена за уклонение от уплаты налогов и сборов физическими лицами и организациями? (На вопрос отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.)

Каковы последствия нарушения сроков оплаты по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома? (На вопросы отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.)

Кратко о способах защиты участников долевого строительства. (Комментирует ситуацию прокурор города Октябрьска Самарской области Евгения Озеруга.)

Мой ребенок страдает тяжелым заболеванием и не может посещать школу. Подскажите, осталась ли сейчас возможность проходить обучение на дому? (Отвечает прокурор Красноармейского района Самарской области Николай Лукьянов)

Могут ли родители быть привлечены к административной ответственности, если их несовершеннолетний ребенок совершил административное правонарушение?(Отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин)

Какие меры взыскания могут применяться к ученикам и за какие нарушения? (разъясняет исполняющий обязанности прокурора Сызранского района Геннадий Лебедев)

Можно ли ученикам пользоваться телефоном в образовательном учреждении? (разъясняет  помощник прокурора г. Новокуйбышевска Анастасия Демидова)