Музейная комната

В ГБОУ СОШ с. Кошки в 70-х годах был лицензированный, известный в Куйбышевской области, школьный музей. Его экспонаты стали основой Кошкинского районного краеведческого  музея. Но время показало, необходимо создать  новый музей в школе. В январе 2016г. мы перешли в новое здание школы, где было выделено помещение  для создания нового школьного музея.

Разделы  музея:

• Экспонаты пионерской и комсомольской организации
  • Спортивные достижения Кошкинской школы
  • Известные выпускники школы
  • Заслуженные педагоги школы
  • Директора Кошкинской школы
  • Атрибутика школьной жизни
  • Бессмертный полк
  • Домашняя утварь первой пол. XX века

Наш школьный музей участвовал в различных конкурсах и конференциях, выставках:

Межрегиональные научно-практические конференции 2017, 2018, 2019 годы;

Областной конкурс музеев в номинации «Презентация музея» - 3 место;

Окружной конкурс « Лучший школьный краеведческий музей 2020» - призер в номинации « Презентация музея»

Музейная комната в ГБОУ СОШ с. Кошки была открыта в 2016 году с переходом школьного коллектива в новое здание школы, где были выделены помещения для музейных экспозиций. В их основе использованы накопленные материалы по истории школы, села Кошки и односельчанах. В отдельном помещении расположена экспозиция «Жили – были, поживали» о народных куклах и быту педагога Рудневой Елены Анатольевны.

muz1

muz5