IS

ГБОУ СОШ п.г.т. Кошки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 28 января 2020 г. включительно. Заявления подаются обучающимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2019 года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в текущем учебном году – 12 февраля 2020 г. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Демоверсия итогового собеседования 2020: http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Заявление на итоговое собеседование

Памятка о порядке итогового собеседования в 2020 году