Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В школе имеется свой информационно-библиотечный центр (отчет о работе ИБЦ за 2019-2020 уч. г.),в  том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Также имеется 2 спортзала, бассейн, 3 спортивные площадки на пришкольной территории (Перечень спортивного оборудования). Входы в кабинеты библиотеки, медиатеки, в спротзалы, бассейн и спортполащадки приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в частности имеются пандусы и лифт.

Специально оборудованных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий ГБОУ СОШ с. Кошки не имеет.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

В школе созданы условия для обучения и полноценного развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ в соответствии с требованиями строительных норм и правил:

• Главный вход в школу  оборудован пандусом.
  • На 1 этаже учреждения в холле установлен специальный дверной блок, позволяющий беспрепятственно  добираться до  учебного кабинета.
  • Оборудован туалет (унитаз с инвалидными подлокотниками, специальные поручни от раковины до унитаза)
  • Имеется лифт для подъёма людей в инвалидном кресле.

В школьной столовой ширина прохода между столами для свободного передвижения на инвалидной коляске 1,1 м.

Педагог-психолог осуществляет психологическое сопровождение образовательной деятельности детей с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все компьютеры образовательной организации объединены в единую локальную сеть, подключение к Интернет со скоростью до 50 Мб/c.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должно соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

С целью исключения обучающихся школы доступа к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация по белым спискам на базе СКФ - Интернет Цензор (установленного на ПК пользователей).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

В школе имеется интернат на 48 человек. Вход в интернат приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В интернате имеется 2 комнаты,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.