Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о библиотеке

В школе имеется свой информационно-библиотечный центр (отчет о работе ИБЦ за 2019-2020 уч. г.),в  том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень учебников 2020-2021

Сведения об объектах спорта

Также имеется 2 спортзала, бассейн, 3 спортивные площадки на пришкольной территории (Перечень спортивного оборудования).

Входы в кабинеты библиотеки, медиатеки, в спротзалы, бассейн и спортполащадки приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в частности имеются пандусы и лифт.

Сведения об условиях питания

Питание школьников организовано в собственной столовой на 366 посадочных мест в основной школе и 118 посадочных мест в начальной школе. Более подробную информацию по организации питания можно найти по данной ссылке: Организация питания учащихся в школе.

Для лиц с ограниченными возможностями здровья также обеспечен вход в помещение школьной столовой.

Приказ о предоставлении бесплатного двухразового питания детям с ОВЗ

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все компьютеры образовательной организации объединены в единую локальную сеть, подключение к Интернет со скоростью до 50 Мб/c.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должно соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

С целью исключения обучающихся школы доступа к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация по белым спискам на базе СКФ - Интернет Цензор (установленного на ПК пользователей).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Пошаговая инструкция перевозки детей

Табаков Ю.А.