Организация питания учащихся в школе

С начала 2020-2021 учебного года за счёт бюджетных средств вводятся бесплатные горячие завтраки для обучающихся 1-4 классов с учетом установленных норм, с соблюдением  санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей. В соответствии с действующим законодательством, за счет бюджетных средств, оплачивается лишь один прием пищи учащихся с 1 по 4 класс. Для учащихся в первую смену, стоимость питания составляет 59 рублей 10 копеек за завтрак.

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • дети из малоимущих семей.

Постановление Правительства Самарской области от 25.08.2020 №632 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области и утверждении Распределения в 2020 году субсидий из средств областного бюджета, в том числе формируемых за счет средств федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований в Самарской области на софинансирование расходных обязательств по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Самарской области».

Приказ о предоставлении бесплатного двухразового питания детям с ОВЗ.

Ссылка на ответы на часто задаваемые вопросы, размещенные на сайте Министерства просвещения РФ

Приказ об организации питания в ГБОУ СОШ с. Кошки

Положение об организации горячего питания в ГБОУ СОШ с. Кошки

Приказ о создании бракеражной комиссии в ГБОУ СОШ с. Кошки

Положение о бракеражной комиссии

Положение о родительском контроле организации горячего питания

Информация об оплате питания

Расписание приема пищи ГБОУ СОШ с. Кошки

Расписание приема пищи Шпановского филиала ГБОУ СОШ с. Кошки

Примерное меню рациона питания для учащихся

Примерное меню рациона питания для учащихся с ОВЗ

Движение классов в столовую от кабинета, где проводятся учебные занятия, производится поточно с интервалом разными маршрутами под руководством учителя-предметника, у которого был урок в этом классе.

В начальной школе – классными руководителями.

Вход/выход в/из столовой организованно поточно рядами под руководством учителя.

Все работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками).

ООО «Комбинат Питания «Школа Здоровья»  88462056992
 Организатор питания в начальной школе: Нургалеева З.М. 88465022850
 Организатор питания в основной и средней школе: Полячкова Е.А. 89371850770
 Телефоны горячей линии по вопросам питания в ТУ: Цинговатова Н.В. 88465721495