Новости

СП ДОД ДДТ ГБОУ СОШ с.Кошки участвовали в Международной мемориальной акции «Свеча памяти». В ночь на 22 июня зажгли свечи у мемориального коплекса- Памятник земликам, погибшим и воевавшим на фронтах второй мировой и Великой отечесвенной войны.

Педагог-организатор Исаева Е.И.

42

15 июня 2021 года Доме детского творчества для ребят очень занимательно, интересно и познавательно прошел день посвященный всемирному «Дню Ветра».

День Ветра начали отмечать в Европе с 2007 года, а уже с 2009 года этот день стал всемирным. Дети многое узнали о ветре: что такое ветер; виды ветра на воде, на равнине в пустыне, в горах; что такое флюгер и многое другое.

Ребята участвовали в познавательной викторине, играли в игры, смотрели мультфильмы, немного потрудились на мастре-классе.

Педагог-организатор Исаева Е.И.

35

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в Доме Детского творчества прошли мероприятия для детей из школьного лагеря, посвященные этому событию. Мастер-классы и  тематические мультфильмы не оставили ребят равнодушными.

Живут в России разные

Народы с давних пор:

Одним тайга по нраву,

Другим степной простор.

У каждого народа

Язык свой и наряд,

Один черкеску носит,

Другой надел халат.

Один рыбак с рожденья,

Другой оленевод,

Один кумыс готовит,

Другой готовит мёд.

Одним милее осень,

Другим милей весна

А Родина – Россия

У нас у всех одна!

(Владимир Степанов)

Вот и наступили долгожданные каникулы!

Дом детского творчества продолжает организовывать весёлый досуг для ребят из летнего лагеря. Для создания веселого настроения и веселого времяпровождения здесь проводятся:

• творческие мастер-классы
  • спортивные мероприятия
  • интеллектуальные игры
  • просмотры детских фильмов и мультфильмов!

18

С 15 по 30 мая 2021 года в Доме детского творчества прошла районная выставка детского декоративно – прикладного творчества «Золотые ручки».

Следует отметить, что выставка декоративно-прикладного творчества стала доброй традицией и регулярно проводится в Доме детского творчества и объединяет всех любителей создавать красоту своими руками. В конкурсе приняли участие 39 ребят, по разным номинациям.

В своих изделиях умельцы раскрывают свой талант, изобретательность, фантазию, веселый и доброжелательный нрав, неиссякаемый источник доброты и мудрости.

Поздравляем всех ребят с заслуженными наградами.

11

1

Весело, интересно и познавательно прошел для ребят праздник, посвященный Дню защиты детей, организованный Домом детского творчества.

По традиции в этот день, поздравив ребят и пожелав им активного, полезного и здорового отдыха, глава района Ю.А. Горяинов вручил грамоты и премии  самым активным, талантливым и спортивным учащимся школ района:

4 мая 2021 года в Доме детского творчества прошла акция «Подари значок детям Великой Отечественной Войны»  в рамках реализации регионального проекта «Патриотического воспитания». Обучающиеся объединения «Промышленный дизайн» под руководством педагога дополнительного образования Денисовой М.В.  в «Hitech-цехе» сделали значки на лазерном станке. Обучающиеся объединения «Путь к творчеству» с педагогом дополнительного образования Исаевой Е.И. оформили значки георгиевской ленточкой. И подарили их в «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» и детям ВОВ Кошкинского района. Пожилые люди со слезами на глазах по благодарили за внимание. Связь поколений - одно из главных  направлений в развитии гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.  Данная акция способствует  формированию чувств уважения к пенсионерам, ветеранам труда, детям войны.