Новости

4 мая 2021 года в Доме детского творчества прошла акция «Подари значок детям Великой Отечественной Войны»  в рамках реализации регионального проекта «Патриотического воспитания». Обучающиеся объединения «Промышленный дизайн» под руководством педагога дополнительного образования Денисовой М.В.  в «Hitech-цехе» сделали значки на лазерном станке. Обучающиеся объединения «Путь к творчеству» с педагогом дополнительного образования Исаевой Е.И. оформили значки георгиевской ленточкой. И подарили их в «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» и детям ВОВ Кошкинского района. Пожилые люди со слезами на глазах по благодарили за внимание. Связь поколений - одно из главных  направлений в развитии гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.  Данная акция способствует  формированию чувств уважения к пенсионерам, ветеранам труда, детям войны.

16 апреля 2021 года учащиеся ГБОУ ООШ с.Старая Ивановка совершили поездку в село Кошки для посещения детского мини-технопарка при Кошкинской школе .Познакомились с работой детского мини-технопарка «Кванториум». Педагоги «Кванториума» Адаменко М.И. и Тихонов А.В.. провели интересную экскурсию по технопарку. Они познакомили ребят с программированными роботами-манипуляторами, сделанными руками учащихся из конструктора «Лего», показали работу Рободрома, где учашиеся даже сами попробовали управлять роботом. Побывали ребята в хайтек-цехе ,в котором модели, разработанные на компьюторе , превращаются в деревянные детали на аппарате лазерной резки или печатаются на 3D принтере .Также ребята испытали на себе действие шлема виртуальной реальности, что вызвало их неподдельный интерес и восторг. Большая благодарность межпоселенческому управлению культурой и администрации поселения Шпановка в лице Горлановой В.Д. за организацию поездки.

И.о. зам.директора по ВР Зайцева И.В.

41

21 апреля обучающиеся Орловской школы посетили мини - технопарк "Квантум" ГБОУ СОШ с. Кошки. Замечательные педагоги Адаменко М.И. и Тихонов А.В.. провели интересную экскурсию по технопарку. Ребята увидели и попробовали в действии робота- манипулятора и даже самостоятельно приводили их в действие. Особенно поражает Рободром сделанный обучающимися детского мини-технопарк апри помощи новых технологий. Узнали систему работы хайтек-цеха, понравился аппарат лазерной резки, познакомились с системой работы 3D принтера. Самое интересное было попробовать в действии шлем виртуальной реальности.

Педагог дополнительного образования Балакина С.В.

38

6 апреля обучающиеся ТО "IT-лаборатория" Погрузнинской школы  под руководством педагога дополнительного образования  Ивановой В.В. побывали на экскурсии в ГБОУ СОШ с. Кошки и познакомились с работой детского мини-технопарка "Кванториум". Ребята познакомились с программируемыми роботами-манипуляторами, посмотрели Рободром, поверхность которого готовится к запуску роботов. Побывали в хайтек-цехе, где модели, разработанные на компьютере, превращаются в деревянные детали на лазерном станке, или печатаются пластиком на 3D-принтере.

В преддверии масленицы ребята из объединения "Мир программирования", под руководством пдо Денисовой Марины Владимировны, разработали программу для дистанционного управления роботами-тягачами наносаней и прекрасно выступили на празднике.

1

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», на территории Северо-Западное управление министерства образования и науки Самарской области., было проведено занятие 02.02.2021 в 14.00 в объединении «Мир программирования» в детском мини-технопарке в ГБОУ СОШ с.Кошки педагогом дополнительного образования Денисовой М.В..

Тема занятия «Основные алгоритмические конструкции. Следование»

Главная цель- это выработка навыков алгоритмического мышления, а также формирование интереса учащихся к программированию.

Педагог дополнительного образования  Адаменко М.И.объединения "Основы робототехники" с ребятами на занятии строили ЛЕГО-автомобили, парковали их на стоянке и очищали её от бумажного "снега" с помощью робота-снегоуборщика. Стоянка была очищена и путь автолюбителям был свободен!

11

На занятиях по робототехники, воспитанники СП ДОД ДДТ ГБОУ СОШ с. Кошки, на базе школы ГБОУ СОШ им. И.Ф. Самаркина с. Новая Кармала создавали детектор распознавания цвета. Этот проект в будущем будет прототипом крупного проекта, который будет представлять собой манипулятор робота, который выбирает правильное действие в зависимости от цвета объекта. Под руководством педагога дополнительного образования Яхункина Александра Дмитриевича.2

Педагог дополнительного образования СП ДОД ДДТ ГБОУ СОШ с.Кошки Ишкальдина Марина Аркадиевна вместе со своими обучающимися объединения «Легоконструирования» рассказывают на занятие про чудо конструктор под названием «Lego». Получилась очень познавательная информация. Спасибо большое вам, ребята!!!