День солнца

21.12.2020 В ЦОЦИГП «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Кошки проводилось образовательное мероприятие, посвященное астрономическому явлению – зимнему солнцестоянию.

Инфоповод

"Точка роста". Обмен опытом.

"Точка роста". Обмен опытом. 21 декабря состоялся методический семинар для педагогов "Точки роста" по настройке и использованию оборудования центра. Консультирование и методическую поддержку нашим педагогам в рамках сетевого взаимодействия оказал Гусев А.Ю., руководитель центра "Точка роста" ГБОУ СОШ с. Кошки. Алексей Юрьевич рассказал об использовании 3д принтера в своей работе, о возможностях применения оборудования не только на уроках информатики и технологии, но и во внеурочной деятельности при реализации ученических проектов.

«День аддитивных технологий»

18.12.2020 обучающиеся ГБОУ СОШ с. Кошки, под руководством руководителя ЦОЦИГП «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Кошки А.Ю.Гусева принимали участие в проведении мастер-класса «Практические навыки 3D печати», состоявшегося в рамках основной и внеурочной деятельности (формат проведения дистанционный).

Инфоповод

Стихи о зиме

10.12.2020 обучающиеся ГБОУ СОШ с. Кошки, принимали участие в конкурсе чтецов «Стихи о зиме», посвящённом дню рождения Н.А. Некрасова. Данное мероприятие проходило на базе Центра «Точка Роста». Учащиеся обсудили за круглым столом особенности творчества поэта и поделились отзывами о его стихотворениях.

Окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

2.12.2020 обучающиеся ГБОУ СОШ с. Кошки, принимали участие во Всероссийской олимпиаде по технологии. Данное мероприятие проходило на базе Центра «Точка Роста». Благодаря удобной обстановке и возможностям Центра, обучающиеся смогли сосредоточиться на выполнении непростых заданий после чего смогли применить свои знания и навыки, выполнив задания практической части в мастерской.

Окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

28.11.2020 обучающиеся ГБОУ СОШ с. Кошки, принимали участие во Всероссийской олимпиаде по астрономии. Данное мероприятие проходило на базе Центра «Точка Роста». Благодаря удобной обстановке и возможностям Центра, обучающиеся смогли сосредоточиться на выполнении непростых заданий.

Мастер-классы по технологиям виртуальной реальности (VR) для обучающихся.

24, 25 и 26 ноября 2020 г. в ЦОЦИГП "Точка роста" ГБОУ СОШ с. Кошки, группа обучающихся по направлениям внеурочной деятельности "Творческая мастерская" и "Компьютерное моделирование", под руководством педагога Гусева А.Ю., провели мастер-классы по технологиям виртуальной реальности, для других обучающихся школы.

Мастер-классы по технологиям 3D печати для обучающихся

24, 25 и 26 ноября 2020 г. в ЦОЦИГП "Точка роста" ГБОУ СОШ с. Кошки, группа обучающихся по направлениям внеурочной деятельности "Творческая мастерская" и "Компьютерное моделирование", под руководством педагога Гусева А.Ю., провели мастер-классы по изготовлению моделей на 3D принтере, для других обучающихся школы. Ребята продемонстрировали все стадии процесса создания модели, от выбора макета до постобработки напечатанного изделия. По мнению участников мастер-класса, процесс изготовления модели достаточно сложный, но очень интересный и увлекательный.

Математика для всех

22.10.2020 обучающиеся ГБОУ СОШ с. Кошки, принимали участие во Всероссийской олимпиаде по математике. Ребята разместились группами в кабинетах Центра «Точка Роста». Благодаря удобной обстановке, ученики смогли сосредоточиться на выполнении непростых заданий. После окончания выполнения заданий, обучающиеся отметили комфортную обстановку, необходимую для групповой работы.25

День ИТ - знаний

16.10.2020 Обучающиеся ГБОУ СОШ с. Кошки, на базе Центра «Точка Роста», во время внеурочной деятельности, приняли участие в Международной профориентационной акции. Ребята посмотрели уроки от ведущих ИТ - специалистов российских технологических компаний. Международная профориентационная акция «День ИТ - знаний», организованная Mail.Ru Group, в 2020 году проводится уже в четвёртый раз. На онлайн - уроках ребята узнали о технологических трендах в социальных сетях и о профессиях, связанных с ИТ - сферой, получили информацию о том, где и чему надо учиться сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем.

РДШ в Центре «Точка Роста»

08.10.2020 Активисты РДШ ГБОУ СОШ с. Кошки, на базе центра «Точка Роста», во время внеурочной деятельности, обсудили возможности использования квадрокоптеров. Данные устройства, с каждым днем набирают популярность во многих точках земного шара. Участники медийного направления РДШ заинтересовались освоением этого беспилотного летательного аппарата. Обучающиеся, поставили цель: научиться управлять «беспилотником», чтобы делать необычную фото и видео – съемку для участия в проектах Российского движения школьников. Благодаря квадрокоптерам, обучающиеся смогут: вести блог, в дальнейшем продвигать свои новые проекты в интернете, снимать и обрабатывать фото, создавать необычные видеоролики.