Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кошкинскому району проводит отбор среди гражданской молодежи и учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений кандидатов на поступление в государственные образовательные организации МВД России:
- Нижегородская академия МВД России;
- Краснодарский университет МВД России;
- Орловский юридический институт МВД России;
- Уральский юридический институт МВД России;
- Волгоградская академия МВД России;
- Белгородский юридический институт МВД России;
Преимущества поступления в образовательные организации МВД России:
- Бесплатное проживание в течении 5 лет;
- Ежемесячное денежное довольствие курсанта 1 курса составляет 13000 рублей;
- Заработная плата не менее 35000 т.р. с последующим ростом при увеличении стажа службы и получения очередных званий;
- Бесплатное медицинское обслуживание;
- Возможность выхода на пенсию после окончания образовательной организации через 15 лет службы;
- Отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и службы в органах внутренних дел;
- Полное и бесплатное обеспечение форменной одеждой на период обучения и прохождения службы.
Набор в вышеуказанные учебные организации проводится на основе результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), дополнительных вступительных испытаний, быть годными по уровню физической подготовки и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел (2 – я группа предназначения).
За справками обращаться в ГРЛС О МВД России по Кошкинскому району по адресу: Самарская область, Кошкинский район, с. Кошки, ул. Первомайская, дом 1, кабинет № 11 и (или) по телефону контакта: 8(84650) 2-19-75.